Мосгордума назначит выборы мэра столицы на одном из ближайших заседаний

Депутаты Московской городской думы проведут пленарные заседания 31 мая и 7 июня, и на одном из этих мероприятий будет объявлено о назначении выборов мэра. Об этом ТАСС узнал от своего источника, который знаком с расписанием столичного парламента.

Мосгордума назначит выборы мэра столицы на одном из ближайших заседаний
Фото пресс-службы Мосгордумы

По словам собеседника агентства, Мосгордума проводит заседания раз в месяц, и в июне дата мероприятия выпала на 7 число. Источник сообщил, что именно в эту дату будет принято решение о проведении выборов градоначальника столицы.

Москва получила Гран-при "Умный город" за достижения в развитии цифровизации

Также известно, что после заседаний в конце мая и начале июня члены парламента уходят на 3-4 месяца на каникулы, а выборы мэра должны назначить как раз за 90-100 дней до дня голосования. В 2023 году дата единого дня голосования запланирована на 10 сентября, поэтому выборы должны быть объявлены Мосгордумой не позднее 12 июня.

Московская система теплоснабжения теперь работает на "минималке"

После того, как решение вступит в силу (обычно это происходит в течение пяти дней с момента опубликования), начинаются партийные конференции. На данный момент известны два кандидата: "Единая Россия" выдвинула действующего мэра Сергея Собянина на новый срок, а партия "Новые люди" — Владислава Даванкова.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...