Сергей Собянин, вероятно, будет вновь выдвигаться на выборы мэра столицы

В июне партия "Единая Россия" выдвинет Сергея Собянина на новые выборы мэра Москвы. Об этом сообщил СМИ глава глава ЦИК партии Александр Сидякин. Партийная конференция "Единой России" состоится в первой половине июня. Представители ЕР отметили, что градоначальник проделал огромную работу для развития страны и возглавил партийный список на выборах Госдумы.

Сергей Собянин, вероятно, будет вновь выдвигаться на выборы мэра столицы

Точная дата конференции будет известна после того, как назначат даты выборов на пост градоначальника столицы — ее назначает Московская городская дума за три месяца до единого дня голосования (в этом году это 10 сентября).

Сергей Собянин занимает пост столичного мэра с октября 2010 года. Он дважды переизбирался москвичами (в 2013 и 2018 годах) и баллотировался на срок как самовыдвиженец. В 2023 году он впервые будет выдвигаться не сам, а от лица своей партии. До этой должности Собянин успел поработать губернатором Тюменской области, вице-премьером и главой администрации президента Российской Федерации.

Недавно проведенный опрос Russian Field показал, что за Сергея Семеновича готовы отдать голос 74% людей, которые намерены участвовать в выборах, и 67% всех опрошенных.

Ранее мы писали о том, что мэр Москвы поздравил ветерана ВОВ Николая Морозова с юбилеем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...