Партия КПРФ выдвинула кандидатуру внука Зюганова на выборы в мэры Москвы

Кадровая комиссия при президиуме ЦК КПРФ вчера, 19 апреля, утвердила внука лидера Коммунистической партии Геннадия Зюганова в качестве кандидата на следующих выборах в мэры Москвы.

Партия КПРФ выдвинула кандидатуру внука Зюганова на выборы в мэры Москвы
Фото пресс-службы Мосгордумы

Депутат Московской городской думы Леонид Зюганов появится в качестве главного кандидата на участие в выборах столичного мэра, которые состоятся осенью, передает информационный портал "Ъ".

Представители партии КПРФ выложили в открытый доступ шорт-лист, состоящий из трех претендентов на участие в предстоящих выборах. У каждого из потенциальных участников есть все шансы получить это место. В числе кандидатов - депутаты Государственной Думы Денис Парфенов, Вадим Кумин и первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Но, по информации вышеупомянутого издания, ссылающегося на источник, приближенный к руководству Компартии, Афонин является куратором региональных выборов, а они обещают быть сложными в этом году. Поэтому вряд ли он примет участие в московских выборах.

Николай Зубрилин заявил, что КПРФ на протяжении длительного времени выбирали будущих кандидатов в главы города. Сначала они обсуждали 13 человек, но в результате решили, что важнее всего - молодость вкупе с багажом уже имеющегося политического опыта. Отметим, что Леониду Зюганову исполнилось 34 года.

Зубрилин добавил, что официально выдвижение их кандидата пройдет в рамках конференции городского комитета партии в Москве, которое предполагаемо состоится в конце весны или начале лета.

"Сегодня заседала кадровая комиссия, единогласно был выдвинут Леонид Андреевич Зюганов",— заявил глава московских коммунистов и глава фракции КПРФ в Московской городской думе Николай Зубрилин.

Такое решение, в первую очередь, продиктовано тем, что Леонид Зюганов 10 лет провел в партии КПРФ, 8 лет являлся депутатом Московской городской думы и руководил постоянной комиссией парламента столицы по науке и промышленности.

"Также у него огромная поддержка среди местных коммунистов в первичных отделения партии",— отметил господин Зубрилин.

Ранее мы рассказывали о том, что московскую систему видеонаблюдения используют для поиска призывников.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...