Депутат МГД Козлов заявил, что при модернизации московского ЖКХ учитываются интересы горожан

Депутат Мосгордумы Александр Козлов отметил важность модернизации инженерной инфраструктуры.

Депутат МГД Козлов заявил, что при модернизации московского ЖКХ учитываются интересы горожан

Руководитель пролета "Школа грамотного потребителя" Александр Козлов побеседовал с представителем Агентства городских новостей "Москва" о выполнении работ по модернизации инженерных сетей. По словам чиновника, при работе используются те методики и технологии, которые позволяют учитывать интересы москвичей. Специалисты нацелены на то, чтобы доставить как можно меньше неудобств жильцам.

Козлов подчеркнул, что содержать в надлежащем состоянии сети, вовремя проводить модернизацию городской инфраструктуры очень важно. Город разрастается, соответственно, стремительно увеличивается нагрузка на системы жизнеобеспечения. При этом жилищно-коммунальный комплекс обновляется довольно оперативно.

Депутат МГД напомнил, что глава города Сергей Собянин рассказал о планах на будущий год. Администрация Москвы собирается проложить новые электрические и тепловые сети, водопровод, канализационные и водосточные сети.

По словам парламентария, речь идет о большом пласте работ, которые обеспечат бесперебойность работы ЖКХ. Он отметил, что в Москве на протяжении многих лет не происходит значительных аварий, уменьшились сроки плановых отключений горячей воды летом. На данный момент этот период составляет не больше десяти дней, что выгодно отличает Москву от других городов.

Работы по модернизации ЖКХ проводятся как можно более осторожно, применяются бестраншейные методы, которые позволяют не доставлять дискомфорта жильцам. Такая методика, по словам депутата, позволяет достичь эффективного результата в условиях большого города.

"Снизить дискомфорт москвичей при проведении работ не менее важно, чем вести строительство и ремонт. Важно смотреть на этот вопрос и в контексте всего города. В нашем городе находятся ценнейшие архитектурные ансамбли, уникальные природные объекты, жилые кварталы с насыщенным пешеходным трафиком, и перерытые надолго улицы доставляли бы жителям множество неудобств", - резюмировал Козлов.

Ранее мы рассказывали о том, что мэр Москвы оказывает поддержку изданию Православной энциклопедии и призывает к этому коллег.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...