Леонид Зюганов рассказал, от чего зависит его победа на выборах мэра Москвы

Внук Зюганова высоко оценивает свои шансы на выборах московского мэра, однако отмечает, что во многом это будет зависеть от количества избирателей.

Леонид Зюганов рассказал, от чего зависит его победа на выборах мэра Москвы
Фото пресс-службы Мосгордумы

Кадровая комиссия при президиуме ЦК КПРФ утвердила кандидатуру внука лидера Коммунистической партии Геннадия Зюганова на участие в осенних выборах мэра Москвы. Представитель бюро столичного городского комитета КПРФ Леонид Зюганов не сомневается, что у него есть шанс победить при условии хорошей явки со стороны горожан. Высказывание члена партии московских коммунистов цитирует информационное агентство ТАСС.

"Свои шансы я оцениваю серьезно и нормально. Просто если явка [на выборы мэра] будет опять очень низкая, и люди не заинтересуются, то шансов будет не так много. Нужно понимать, что все будет зависеть от нашей работы и на выборах будет конкуренция двух идеологических платформ", - поделился Зюганов.

По его словам, видение партии КПРФ с их социалистической и коммунистической платформой отличается от повестки "Единой России". Вместе с горкомом столичные коммунисты формируют программу в течение последних 20 лет, и на сегодняшний день она находится в стадии максимальной готовности. Зюганов также отметил, что КПРФ на предстоящих выборах выступят с рядом конкретных предложений для москвичей.

"Вопрос в одном: сколько людей придет на эти выборы", - заключил в понедельник Леонид Зюганов в беседе с представителем ТАСС.

На собрании кадровой комиссии при президиуме ЦК КПРФ 19 апреля Леонида Зюганова выдвинули в кандидаты от партии на выборы мэра Москвы, которые пройдут в начале осени.

На сегодняшний день должность столичного мэра занимает Сергей Собянин, которого одобрила Московская городская дума 21 октября 2010 года. После этого Собянин два раза заступал на второй срок. В 2018 году за него отдали голос 70,17 процентов проголосовавших москвичей, явка составила 30,86 процентов.

Ранее мы делились информацией о том, что на выборах московского мэра появятся новые терминалы электронного голосования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...