Партия "Новые люди" представила своего кандидата в мэры столицы

В Москве состоялась конференция партии "Новые люди", на которой было объявлено, что Владислав Даванков будет бороться за пост градоначальника на предстоящих выборах. Лидер партии Алексей Нечаев отметил, что Даванков — москвич в четвертом поколении и человек дела. Он также подчеркнул, что их кандидат умеет вкладываться в человеческий капитал и сделает горожан счастливыми, богатыми и умными (на зависть всем другим мегаполисам).

Партия "Новые люди" представила своего кандидата в мэры столицы

Даванков родился в 1984 году, он является выпускником исторического факультета МГУ имени М. Ломоносова. В 2013 году Владислав Даванков возглавил компанию Faberlic, а спустя четыре года стал руководителем благотворительного образовательного фонда "Капитаны России". Сейчас кандидат от "Новых людей" работает вице-спикером Государственной думы и является первым заместителем главы своей фракации.

Ранее партия "Единая Россия" объявила, что выдвинет действующего градоначальника Сергея Собянина на новый срок на сентябрьских выборах мэра. Собянин занимает пост мэра столицы с 2013 года, и он дважды переизбирался, баллотируясь как самовыдвиженец.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...