Депутаты Мосгордумы высоко оценили работу Единого центра поддержки СВО

Единственный на территории Российской Федерации центр поддержки участников спецоперации может послужить ориентиром для других городов.

Депутаты Мосгордумы высоко оценили работу Единого центра поддержки СВО
Фото пресс-службы Мосгордумы

Депутаты Московской городской думы прибыли в Единый центр поддержки участников специальной военной операции и их родственников. Об этом написал член парламента Москвы Алексей Шапошников в своем телеграм-канале.

В Центре участники СВО могут проконсультироваться по любым вопросам юридического характера, воспользоваться медицинской помощью и получить рецепты с назначением лекарственных препаратов. Кроме того, члены семей освободителей ДНР и ЛНР могут прийти в центр, чтобы оформить льготы. Сотрудники Центра сообщили, что чаще всего к ним обращаются за юридической помощью.

По мнению спикера Мосгордумы, сотрудники организации выполняют очень важную работу, а уровень внимания, заботливое отношение и качество предоставляемых услуг вызывают восхищение.

Алексей Шапошников добавил, что открытием Единого центра поддержки участников СВО москвичи обязаны столичному мэру Сергея Собянина. Кроме того, представитель столичного парламента выразил признательность заместителю столичного мэра по социальным вопросам Анастасии Раковой и главе Департамента труда и соцзащиты Евгению Стружаку.

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с заместителем председателя правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой открыли единый центр 27 февраля. По словам главы города, в работу нужно включать общественные объединения и отдельных активистов. Благодаря новому центру бойцы СВО и их родственники будут ощущать поддержку и участие. Важно, чтобы герои понимали - они действительно важны и нужны своей родине.

Единый центр включает в себя большой перечень мер поддержки и государственных услуг, которые могут потребоваться военнослужащим и членам их семей. Речь идет о государственных услугах в сферах образования, жилищно-коммунального хозяйства, культуры, спорта и так далее, все в режиме "Одного окна". В Центре работают психологи, которые готовы в частном порядке побеседовать со всеми желающими. Также они проводят массовые сессии и тренинги для разных возрастных групп.

Ранее мы передавали, что депутат МГД Козлов заявил, что при модернизации московского ЖКХ учитываются интересы горожан.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...