Московская система теплоснабжения теперь работает на "минималке"

Теплоснабжение в главном российском городе перевели на минимальные параметры работы. Это связано с потеплением.

Московская система теплоснабжения теперь работает на "минималке"
Фото Depositphotos / Natalia Sidorova

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что в связи со значительным повышением температур воздуха принято решение перевести систему теплоснабжения в Москве на минимальные параметры по температуре и циркуляции, передает информационное агентство РИА Новости.

"Происходят значительные суточные колебания температуры наружного воздуха: от минусовых значений ночью до плюсовых днем. Имеет значение и сторона здания, например, на солнечной может ощущаться избыточная температура", - отметил руководитель комплекса городского хозяйства.

Также он напомнил, что столичное правительство сообщит об окончании отопительного сезона в столице в том случае, если на протяжении 5-и дней среднесуточная температура воздуха сохранит значение выше 8 градусов.

По словам заммэра, на данный момент температура сетевого теплоносителя доходит до отметок 75-77 градусов, что является минимально необходимыми значениями, которые позволяют нагреть горячую воду до нормативных 60 градусов. Бирюков добавил, что переходный период от зимы к весне - это самое непростое время для регулирования температуры теплоносителя во внутридомовых системах отопления.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что жителям Москвы объяснили, куда следует жаловаться по вопросам ЖКХ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...