Москва получила Гран-при "Умный город" за достижения в развитии цифровизации

Премии в различных номинациях достались сразу восьми московским проектам.

Москва получила Гран-при "Умный город" за достижения в развитии цифровизации

Российская столица удостоилась Гран-при первой национальной премии "Умный город" за свои достижения в области цифровизации городского хозяйства, написал столичный мэр Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

"Призерами первой национальной премии "Умный город" стали восемь столичных проектов. Всего оргкомитет рассмотрел больше 200 проектов из 51 субъекта России. Церемония награждения состоялась 13 апреля в Красноярске", — отметил он.

В числе восьми проектов, которые получили призы и были отмечены профессиональной комиссией, оказались "Цифровой двойник Москвы", который представляет собой точную 3D-копию города с разными постройками, зданиями и объектами. Такой макет окажется бесценным для строителей и руководства, осуществляющего контроль за ходом выполнения важных проектов. Также не обошли наградой и авторов проекта столичного метрополитена, которые предоставили лучшее решение для обеспечения удобства пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Сервис для путешественников Russpass тоже получил высокую оценку от членов судейской коллегии. При помощи данной платформы каждый желающий может без труда составить план путешествия в столицу и другие регионы страны.

Помимо этого, награда досталась онлайн-сервисам "Запись к врачу", "Госуслуги Москвы" и "Моя Москва". Также не остались без внимания "Мои платежи" и "Получение и оплата ЕПД" на mos.ru. Сайт для инвесторов, где можно воспользоваться примерно 30 услугами и сервисами для ИП, тоже получил хвалебный отзыв. Помимо этого, там можно отыскать инвестиционную карту для поиска требуемого объекта и целевой аудитории конкретно под каждый индивидуальный запрос.

"Они помогают вовремя получать и оплачивать счета за коммунальные услуги. Всего на портале mos.ru доступно для оплаты более девяти тысяч городских и коммерческих услуг, в том числе счета за электроэнергию, интернет, детский сад, штрафы и прочее", — отметил градоначальник.

Ранее мы сообщали, что деятельность Англо-американской школы в Москве приостановлена по решению суда.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...