Мэрия Москвы выделила землю для строительства байкерского клуба

Столичные власти предоставили байкерам Iron Birds участок земли в районе Перово под строительство крупного мотоклуба.

Здание крупного байкерского клуба "Железные птицы" собираются построить в восточной части Москвы, сообщили в мэрии. Такой информацией поделился заместитель мэра в городском правительстве Андрей Бочкарев, который отвечает за градостроительную политику и строительству.

"Объединению "Железные птицы" предоставлен земельный участок по адресу: улица Электродная, владение 3Б (ВАО) для строительства мотоклуба. На строительство здания отводится пять лет", – заявил он.

На выделенном земельном участке на Электродной улице можно будет построить обширный комплекс. Предполагается, что он будет включать в себя автосервис, помещения для хранения и обслуживания мотоциклов и мопедов, а также несколько залов, выделенных под офисные помещения и места общественного питания.

Совокупная площадь выделенного под строительство байкерского центра земельного участка составляет 0,41 гектара. Однако поэтажная общая площадь нового мотоклуба достигнет более чем 5 700 "квадратов", добавила председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Анастасия Пятова. Высота здания достигнет примерно 45 метров. На строительство выделили около 5-и лет.

На данный момент этот участок земли пустует. По словам Пятовой, появление там байкерского клуба окажет благоприятное влияние на развитие столичного района Перово. Это не только позволит привлечь туда поток москвичей, которые увлекаются данной культурой, но и обеспечат новые рабочие места для жителей района.

Iron Birds - клуб владельцев мотоциклов Harley-Davidson - появился в 2012 году и с тех пор активно развивается.

Следует отметить, что в крупных современных городах растет спрос на культурные пространства, общественные кластеры, а также творческие мастерские для проведения досуга.

Ранее мы рассказывали о том, что индустриализа­ция Москвы обеспечит карьерный рост в рабочих проф­ессиях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...