Первые тематические поезда вышли на БКЛ в столице

Фото пресс-службы Мосгортранса

Москва не только постоянно развивается и совершенствуется, но и радует горожан креативным подходом в инфраструктуре. Например, в столичном метрополитене можно увидеть тематические поезда, которые уже запустили на Большой кольцевой линии. Их оформили по случаю будущего открытия самой большой в мире кольцевой линии метро.

В скором времени составы отправятся на всей новой линии после запуска движения на всем участке.

Как уточнятся, внешнюю часть составов украшают огромные буквы "БКЛ" и два сердца столицы. На этом подарки для жителей Москвы и гостей столицы не заканчиваются. Помимо этого, к началу движения на всем участке БКЛ для пассажиров готовят немало приятных сюрпризов.

Большая кольцевая линия метро является масштабным проектом инфраструктуры главного российского города. Он осуществляется под личным руководством мэра Москвы Сергея Собянина. Глава города всегда с вниманием относится к нововведением и принимает непосредственное участие в разработках.

Всего на БКЛ будет курсировать 92 современных состава отечественного производства, сообщается на информационном Telegram-канале "Дептранс Москвы".

20 февраля мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии электродепо "Нижегородское", которое каждый год будет обслуживать 288 вагонов и производить ремонт разной степени сложности. По словам главы города, до полноценного запуска Большой кольцевой линии осталось всего несколько дней.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев упомянул некоторые подробности, связанные со строительством новой ветки. По его словам, всего эксперты уложили свыше 70 000 тонн бетона, а также проложили больше 10 000 километров рельсовых путей.

Ранее мы выяснили, что "Гранд Сервис Экспресс" возобновил продажи билетов на поезда из столицы в Крым и тут же поделились с вами этой информацией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...