Бочкарев: С 2011 года в столице решены проблемы более 25 000 обманутых дольщиков

Фото Depositphotos / mblach

Московские власти не оставляют без внимания проблемы людей, пострадавших от действий мошенников. Столичные жители могут чувствовать себя в безопасности и рассчитывать на то, что возникшие вопросы решатся.

С 2011 года в главном городе России 25 487 обманутых дольщиков смогли, наконец, вздохнуть спокойно.

Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Достичь таких высоких показателей по восстановлению прав пострадавших граждан удалось благодаря вводу в эксплуатацию 233 проблемных домов, а также компенсационным мероприятиям", - отметил Андрей Бочкарев.

Заместитель главы города отметил, что все проблемные объекты нуждаются в индивидуальном подходе. Это необходимо учитывать в момент оформления документов, затем при подключении коммуникаций и, наконец, при работе на строительной площадке.

"На сегодняшний день общая площадь введенных с 2011 года проблемных домов составила свыше 2,3 миллиона квадратных метров. Активная работа по реализации прав пострадавших граждан в Москве продолжается", – заявила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

По ее словам, в начале текущего года городская администрация решила помочь обманутым дольщикам, которые понесли большие потери. Власти решили предоставить еще одну субсидию Московскому фонду защиты прав дольщиков, который заканчивает строительство нескольких проблемных жилых объектов в Москве за счет государственного финансирования.

Предоставление субсидии учитывается постановлением Правительства Москвы. Приказ подписал самолично мэр города Сергей Собянин.

"Московский фонд получит субсидию в размере 19,5 миллиарда рублей в соответствии с Законом города Москвы "О бюджете города Москвы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов". Выделенные средства позволят достроить сразу несколько проблемных жилых комплексов в границах "старого" города и на территории Новой Москвы. Тем самым мы восстановим права более чем двух тысяч пострадавших граждан, которые в течение нескольких лет ждут свое законное жилье", – заключил председатель Москомстройинвеста.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что власти собираются вложить в развитие Новой Москвы 7 триллионов рублей до 2035 года.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...