Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев: создаем объекты, аналогов которым нет

Этот год для строителей уникален — несколько масштабных проектов ждет своего завершения. При этом планов впереди еще много. В основном по развитию московского метрополитена. Появятся новые линии метро — Бирюлевская, продление Арбатско-Покровской, создаются Троицкая и Рублево-Архангельская ветки.

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев: создаем объекты, аналогов которым нет
Фото пресс-службы Правительства Москвы

Детальнее обо всех важных проектах информационному порталу "Вечерняя Москва" поведал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Мы завершаем строительство, по сути, главного проекта программы реконструкции и расширения Московского метрополитена — Большой кольцевой линии. Работы по ее созданию шли 12 лет.

Новое направление — важнейший элемент инфраструктуры города, связывающий десятки районов столицы. Большое подземное кольцо — мегапроект мирового масштаба, аналогов которому нет. А мы с этой задачей справились, несмотря ни на какие трудности.

А при строительстве новых и реконструкции существующих станций трудности, конечно, есть. Так, на "Варшавской", "Каширской" и "Каховской", сооруженных более полувека назад, полностью демонтировали все инженерные системы, верхние пути и отделку, оставив только каркас станции. Мы заново их переоснастили. Вскоре они примут пассажиров", - поделился заместитель столичного градоначальника.

Следует добавить, что Москва — непростой город для метростроения из-за особенностей подземного пространства, водных притоков, состояния грунтов и обилия инженерных коммуникаций. Но власти города справляются с поставленными задачами. 

Ранее мы сообщали, что мэр Москвы сообщил о решении продлить Сокольническую линию метро до станции "Потапово".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...