Новый участок Люблинско-Дмитровской линии столичного метро построили на 60%

Москва продолжает активно развиваться, как и полагается лучшему городу страны. Столичным жителям станет еще удобнее перемещаться по городе подземным транспортом, поскольку скоро откроется новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро. Он активно строится, готовность составляет уже 60 процентов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев прокомментировал данный вопрос.

"В состав участка продления Люблинско-Дмитровской линии входит три станции: "Яхромская", "Лианозово" и "Физтех". На платформе станции "Яхромская" начинаются архитектурно-отделочные работы — идет подготовка к монтажу декоративных панелей на путевых стенах и облицовке пола", — сообщил он. 

Главными цветами станции будут красный и белый. Центральные конструкции станции "Лианозово" будут выполнены в полном объеме, на данный момент на станции строители занимаются монтажом систем вентиляции, отопления и водоснабжения, поделился заместитель мэра.

Новый участок Люблинско-Дмитровской линии столичного метро построили на 60%

На станции "Физтех" специалисты заканчивают земляные работы, выполняют гидроизоляцию и устраивают главные конструкции, передает официальный сайт мэра Москвы.

Ранее мы рассказывали что москвичам сообщили, как разрабатывают навигацию в столичном метро.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...