Заммэра Москвы развеял мифы о стагнации на столичном рынке недвижимости

Фото Depositphotos / Eva Cuba

В российской столице в I квартале текущего года сдали практически 1,9 миллиона квадратных метров жилья.

С начала 2023 года в главном российском городе благодаря частным капиталовложениям и государственному бюджету ввели в эксплуатацию 152 объекта различного назначения, из которых практически 1,9 миллиона квадратных метров – жилые помещения, передает портал "РИА Недвижимость", ссылаясь на информацию, предоставленную пресс-службой московского строительного комплекса.

В совокупности в российской столице в этом году собираются сдать около 8 500 000 квадратных метров недвижимости.

Ситуацию на рынке недвижимости в Москве прокомментировал заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Он побеседовал об этом с представителем информационного агентства "Интерфакс".

Он заверил, что досужие разговоры о застое и патовой ситуации на рынке недвижимости в Москве не имеют фактического подтверждения. Напротив, реальные показатели и статистические данные в этой сфере свидетельствуют об обратном.

"Город развивается комплексно, в полном соответствии с принципами полицентризма. Такой подход, конечно, подразумевает активное строительство социальной инфраструктуры. С начала году уже сдано 11 детских садов, 5 школьных зданий, 5 спортивных сооружений, 2 корпуса для профессионального обучения, а также 6 объектов медицины и реабилитации", - отметил Бочкарев.

Выбранное направление в градостроительной политике позволяет сделать жизнь москвичей комфортнее, добавил заместитель мэра. В пешей доступности от своих домов они получают возможность воспользоваться всеми необходимыми сервисами и получить услуги разного характера. Таким образом, у современных москвичей нет необходимости отправляться в другие районы, а значит появляется больше свободного времени, которое можно потратить на отдых, свою семью, встречи с близкими и друзьями.

Ранее мы узнали, что около 60 000 квартир в столице получили участники программы реновации, и сразу же рассказали вам об этом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...