Строительство медиацентра НТВ в столице завершат уже в текущем году

Срок строительства телецентра НТВ в Останкинском районе продлили до конца текущего года.

Строительство медиацентра НТВ в столице завершат уже в текущем году

В конце 2023 года строительные работы будут завершены, заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Его слова передает информационное агентство РИА Новости.

"Проект реализуется довольно давно: договор аренды земельного участка площадью 1,41 гектаров одобрен еще в 1995 году, а разрешение на строительство выдано в 2012 году. После ввода в эксплуатацию и технического оснащения комплекса в Останкинском районе появится современный медиацентр, крупный объект с большим количеством рабочих мест", – заявил он.

Комплекс НТВ появится по адресу: улица Новомосковская, дом 18-22. Решение о его возрождении власти приняли еще в 2012 году, по предварительному плану строительные работы должны были завершиться в 2016 году, но по ряду причин этого не произошло.

"Ранее внесены изменения в разрешение на строительство, действие документа продлено до конца 2023 года. Срок реализации инвестпроекта продлён на тот же период. Площадь телевизионного комплекса составит, согласно разрешению на строительство, 70 470 кв. метров. Здание находится в высокой степени строительной готовности", – отметила глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Решение о продлении срока реализации инвестиционного проекта приняли в рамках собрания Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), которое возглавил столичный мэр Сергей Собянин.

Ранее мы узнали о том, что московские инвесторы получили земельные участки в аренду за один рубль, и сразу же сообщили вам об этом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...