В столице по программе реновации расселили свыше 400 домов

С начала реализации в Москве программы реновации жилищного фонда удалось расселить 410 домов, из которых 179 уже демонтированы.

В столице по программе реновации расселили свыше 400 домов
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Свыше 2200 жителей столицы получили новое жилье по программе реновации в прошлом месяце. При этом жителям столицы предоставили квартиры в том же районе, где располагалось их старое жилье, исключениями являются Зеленоград и ТиНАО, сообщают представители пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

"Темпы расселения ветхих домов в рамках реновации постоянно нарастают. Всего со старта программы расселено уже 410 домов, в которых проживало свыше 71 тысяч человек", – заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам главы столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, программу реновации воплощают в жизнь планомерно по всем районам и округам мегаполиса.

Он отметил, что на сегодняшний день в лидерах по числу расселенных домов ЗАО – 60 объектов, ВАО – 53 объекта и ЮВАО – 49 объектов.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале действия программы реновации в 2017 году. В рамках нее в главном российском городе расселят 5175 домов, где проживает порядка 1 миллиона человек. По словам мэра, в прошлом году 37 000 москвичей начали переселение в 69 новостроек. Градоначальник добавил, что благодаря подобному результату реализация программы начала ускоряться.

К настоящему моменту более 40 000 московских семей из 647 домов переехали или начинают переселение в рамках программы реновации. Самое большое количество москвичей стали обладателями новых квартир на юго-востоке города — 5 900 семей.

Ранее нам поступила информация о том, что самую дешевую "однушку" в столице можно снять за 25 000 рублей, и мы сразу сообщили вам об этом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...