Бочкарев заявил, что автомобильный мост через затон Новинки почти полностью готов

Строительная готовность автомобильного моста через затон Новинки на данный момент составляет 80%. Об этом стало известно 30 января от пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства. 

Бочкарев заявил, что автомобильный мост через затон Новинки почти полностью готов
Фото пресс-службы правительства Москвы

Заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что на мосту уже появились подпорные стены. Готовы 7 из девяти 9-и, а также фундамент. В ближайшем будущем строители забетонируют стойки и ригели.

Добавим, что с обеих сторон моста уже появилось земляное полотно подъездных дорог. Эксперты перекладывают электронные сети, устанавливают дождевую канализацию, связь и водопровод.

На данный момент строительные службы опускают пролетное строение моста в проектное положение. Ранее они завершили сборку и надвижку центрального пролета, длина которого составляет свыше 290 метров.

Помимо этого, специалисты в несколько этапов опускают металлоконструкции по документационным отметкам на постоянные опорные части, а также осуществляют демонтаж всех временных оплотов.

После того, как центральный конструктив будет готов, они приступят к устройству дорожного полотна и наружного освещения.

Ранее мы писали, что бани на воде впервые появятся на Москве-реке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...