В московской системе теплоснабжения повысили температуру

Столичные власти заботятся о комфорте горожан в нестабильных погодных условиях. В этом году зима в Москве продемонстрировала себя во всей красе, отмечаются резкие перепады атмосферного давления и скачки температуры воздуха.

В московской системе теплоснабжения повысили температуру
Фото Depositphotos / Eric Fahrner

В связи с этим в Москве повысили температуру в системе отопления в связи с похолоданием. Об этом 21 февраля стало известно из информации, опубликованной в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

"Согласно прогнозам синоптиков, до пятницы в столичном регионе сохранятся низкие температуры. Днем - до минус 10 градусов, в ночное время в отдельных районах столбик термометра может опуститься до минус 20 градусов. В связи с погодными условиями скорректировали температуру теплоносителя в системе теплоснабжения, на данный момент она составляет в магистральных сетях 118 градусов", - цитируются в сообщении слова заместителя мэра Москвы Сергея Собянина по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Сообщается, что температура регулируется под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме. Регулирование отпуска тепла обеспечивается за счет понижения или повышения температуры теплоносителя, а также усиления или уменьшения его объема. Регулирование осуществляется под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме на основании показателей температурных датчиков. Процедура проходит в несколько этапов.

Следует отметить, что прошедшей ночью в столице зафиксировали минимальную температуру с начала февраля. На главной метеостанции столицы на ВДНХ столбики термометров опустились до -15,1 градуса.

Напомним, в начале января система теплоснабжения Москвы уже подверглась изменениям. Ее корректировали в соответствии с аномальными морозами и доводили до максимального значения. Мера была связана с тем, что с 6 по 10 января в столичном регионе среднесуточная температура воздуха была на 9-17 градусов ниже климатической нормы.

А еще мы недавно рассказывали вам о том, что в столице началась реконструкция Голутвинского подводного газопровода.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...