Неделя городского хозяйства стартовала в российской столице

В столице в преддверии Дня работников ЖКХ в тематическом парке "Остров мечты" стартовала Неделя городского хозяйства. В течение недели гости смогут ознакомиться с выставкой образцов коммунальной и спасательной техники.

Неделя городского хозяйства стартовала в российской столице
Фото: официальный телеграм-канал Комплекса городского хозяйства Москвы.

Выставка спецтехники открылась в столице 13 марта в рамках Недели городского хозяйства, передает телеграм-канал "Городское хозяйство Москвы".

На открытии Недели городского хозяйства представлены самые современные средства, которые используют работники коммунальных служб. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

"Это довольно-таки обширное мероприятие, которое позволит москвичам прикоснуться и увидеть те технические средства, решения и новинки, которые есть в городском хозяйстве. Прикоснуться к тому, что мы в каждодневной жизни практически не замечаем", - отметил заместитель мэра.

Свыше 100 единиц спецтехники для обрезки деревьев и укладки асфальта, а также вертолеты, моторные лодки и машины экстренных служб. Посетители могут присоединиться к экскурсии и подробнее узнать о каждом транспортном средстве.

Неделя городского хозяйства стартовала в российской столице
Фото: официальный телеграм-канал Комплекса городского хозяйства Москвы.

В частности, столичные огнеборцы представят на суд гостям агрегат для быстрого отогрева пожарной техники. А неподалеку "Мосгаз" пустит всех желающих в кабину инновационного вездехода.

"Это отечественное производство, называется ТРЭКОЛ болотоход. Он предназначен для перевозки оборудования и сотрудников в труднодоступные болотистые места. За счёт низкого давления в шинах он не тонет", - отметил водитель Кирилл Егоров.

На территории "Остров мечты" также открылось несколько фотовыставок. Благодаря этим работам посетители смогут узнать больше о значимых проектах благоустройства и направлениях деятельности коммунальных служб.

Неделя городского хозяйства продлится до 19 марта. Оценить мероприятия тематической недели горожане смогут в проекте "Активный гражданин". Все желающие могут оставить отзывы о посещенных событиях на официальном интернет-ресурсе проекта.

Ранее мы передавали информацию о том, что дом с музеем-квартирой Мироновых-Менакера будет отреставрирован.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...