Деятельность Англо-американской школы в Москве приостановлена по решению суда

Тушинский районный суд принял решение отказать в дальнейшей работе Англо-американской школе в российской столице.

В столичном Тушинском районном суде состоялось слушание по делу о продолжении деятельности Англо-американской школы. Представители столичной прокуратры провели мероприятия по проверке учебного заведения. Ознакомившись с результатами проверки, суд признал Англо-американскую школу ответственной за нарушение ряда требований ведения общеобразовательной деятельности на территории РФ, передает информационное агентство РБК, ссылаясь на источник в пресс-службе суда.

Англо-американская школа открылась в 1949 году. Там получают образование примерно 1200 учащихся, среди которых дети из семей дипломатов США, Великобритании и Канады. Учебное заведение предлагает международную образовательную программу с дошкольного возраста (4 года) до 12 класса.

Согласно вынесенному в рамках судебного заседания решению, на 90 суток школа будет закрыта.

"Признать автономную некоммерческую общеобразовательную организацию "Англо-американская школа Москвы" виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.20 КоАП России, и назначить наказание в виде приостановления деятельности общеобразовательной организации по адресу: г. Москва, ул. Береговая, д. 1, сроком на 90 суток, который исчислять с момента фактического приостановления деятельности", — указано в постановлении, приведенном РБК.

В прокуратуре решили, что школа работала "с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии)". В числе противоправных действий, на которые указала комиссия, — допуск до работы преподавателей без обязательного перечня документов, которые подтверждают наличие необходимого образования и требуемой квалификации к ведению учебной деятельности.

Ранее мы рассказывали о том, что чат-бот Александра ответит москвичам на вопросы о каршеринге и такси.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...