В столице отремонтируют около 14 000 подъездов в этом году

В Москве существует единый подход к ремонту, который включает в себя в обязательный перечень работ: окрашивание входных групп, потолков и стен.

Рабочие комплекса городского хозяйства осуществят плановый ремонт практически 14 000 подъездов многоквартирных жилых домов, сообщили в мэрии.

"В обязательный перечень работ входит покраска входных групп, потолков и стен. При необходимости проводят ремонт оконных и дверных блоков в холлах и тамбурах, перил и ступеней, меняют таблички этажности и осветительные приборы. Во время ремонта убирают в специальные короба электрическую проводку, приводят в порядок теплоизоляцию трубопроводов, облицовку стен, почтовые ящики, ступени, перила, другие поврежденные элементы и конструкции", — рассказал Петр Бирюков. Его слова цитирует официальный телеграм-канал столичного комплекса городского хозяйства.

Специалисты обновят краску на входных группах, приведут в порядок потолки и стены в парадных, произведут ремонт окон и дверей, перил и ступеней, а также починят приборы освещения и обновят почтовые ящики. Также мастера отремонтируют таблички этажности. В ходе ремонтных работ они складывают в специальные короба электрическую проводку, проверяют теплоизоляцию трубопроводов, меняют поврежденные элементы и конструкции.

По словам заместителя столичного мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, администрация пристально следит за состоянием подъездов. Рабочие поддерживают помещения в нормативном состоянии. В связи с этим московское руководство установило единый подход к ремонту.

Всех жильцов дома извещают о датах проведения ремонта заблаговременно. Соответствующие сведения появляются на специальных стендах и в местах общего пользования.

Ранее мы известили вас о том, что столичные службы обеспечили готовность водохранилищ к весеннему паводку.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...