Столичные городские службы ликвидируют последствия обильных снегопадов

В этом году в Москве, как и во многих других городах России, выдалась суровая зима. Синоптики предсказывают, что даже с наступлением календарной весны не следует ожидать, что зима сдаст позиции. До конца марта ожидаются морозы и периодические осадки, утверждают представители метеоцентра.

Столичные городские службы ликвидируют последствия обильных снегопадов
Фото пресс-службы мэрии Москвы

6 марта московские общественные службы провели работы по очистке города от снега, заявили в Telegram-канале официальные представители комплекса городского хозяйства Москвы.

Повсеместно коммунальщиками осуществляются работы по очистке от снега улично-дорожной сети, дворовых территорий, парковочных пространств, погрузке и вывозу снежных сугробов. Под специальным наблюдением - пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам, станциям метрополитена и МЦК, социальным объектам, - отмечается в сообщении комплекса. Кроме того, они приводят в порядок территорию возле остановок автобусов и другого общественного транспорта.

Сообщается, что также очищаются водоприемные колодцы от снежной шуги и наледи для того, чтобы в дальнейшем беспрепятственно прошли талые воды. На протяжении всего светового дня представители коммунальных служб производят очистку от снега и наледи скатных кровель многоквартирных домов, фрагментов фасадов зданий, водосборных желобов и воронок водостоков.

Места проведения работ огорожены лентами и специальными заборами.

Коммунальщики обращаются к пешеходам с просьбой быть предельно внимательными в зонах работ и не закатываться за ограждения, - отмечается в публикации.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что больше 20 домов в псевдорусском стиле капитально отремонтируют в столице в этом году.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...