Минстрой предложил увеличить плату за воду в квартирах, где нет счетчиков

Минстрой РФ планирует повысить коэффициент на водоснабжение для жителей столицы, у которых не установлены счетчики воды, до трехкратной величины тарифа. С инициативой выступило правительство столицы, решив таким образом разобраться с проблемой "резиновых" квартир (это когда в доме проживает гораздо больше людей, чем официально прописано).

Проект постановления правительства опубликован на федеральном портале проектов НПА. Согласно тексту документа, при отсутствии приборов учета размер платы за коммунальные услуги рассчитывается с применением повышающего коэффициента, величина которого принимается равной 1,5 (раза).

Заместитель мэра объявил о перезапуске проекта "Экскурсии в метро"

Если в квартире проживает больше людей, чем зарегистрировано, то появляется разница между фактически потребленным водоснабжением и оплаченным. На данный момент в Москве счетчики на воду отсутствуют примерно у 7% квартир.

В Москве задержан подозреваемый в поджоге на "Электрозаводской"

Ранее правительство предложило ввести плавающие нормативы оплаты отопления в столице, поскольку с существующим тарифом горожане будут переплачивать в условиях теплой зимы. Чтобы этого избежать, Кабмин предлагает скорректировать для москвичей порядок начисления платы за тепло в квартирах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...