Заместитель мэра объявил о перезапуске проекта "Экскурсии в метро"

Московский метрополитен — это не только современный транспортный комплекс, но и целый подземный музей. Именно поэтому в столице решили перезапустить проект "Экскурсии в метро", который посвящен культуре и истории метрополитена. Заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что создание единой площадки позволит упорядочить деятельность экскурсоводов.

Заместитель мэра объявил о перезапуске проекта "Экскурсии в метро"
Фото с сайта мэра и Правительства Москвы

На сайте tour.mosmetro.ru опубликовали список доступных экскурсий и профили аккредитованных экскурсоводов. Гиды представляют экскурсии по авторским маршрутам, которые способны показать достопримечательности метрополитена с самых необычных ракурсов.

Вооруженный мужчина хотел прорваться в здание Минобороны РФ

Среди популярных экскурсий — "Станции военного времени", "Прогулки по подземному городу", "Сокровища подземного кольца" и "Семь чудес Московского метро".

В столице отремонтируют около 14 000 подъездов в этом году

Сегодня уже более 8 тысяч человек воспользовались экскурсиями в рамках этого проекта. Для этого всего лишь нужно зайти на сайт проекта, выбрать интересующую тематику (обзорная, детская, военная) и записаться на экскурсию в режиме онлайн. При этом платформа не требует регистрации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...