В Москве задержан подозреваемый в поджоге на "Электрозаводской"

Фото пресс-службы Гранд Сервис Экспресс

22-летний Владимир, уже имеющий две судимости за кражу, был задержан силовиками по подозрению в поджоге оборудования на железнодорожной станции "Электрозаводская". Мужчина признался, что за организацию диверсии он получил 15 тысяч рублей от неизвестных, которые связались с ним в социальной сети.

Россиянин согласился выполнить их просьбу, поскольку был не прочь подзаработать. Теперь в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения".

Мэр Москвы изменил место строительства мечети в восточной части столицы

Инцидент случился на участке "Электрозаводская" – "Сортировочная" 8 мая, накануне Дня Победы. На месте преступления сотрудники правоохранительных служб обнаружили полуторалитровую и 19-литровую пластиковые бутылки с горючим, а также рабочие перчатки. Задержанный сжег два релейных шкафа на участке, однако это не повлияло на график движения поездов.

Новый спорткомплекс и 7 школ и детсадов появятся на востоке Москвы

Ранее подобный инцидент случился на железной дороге в Тульской области. 19 мая неизвестные подожгли оборудование в районе поселка Ревякино. На данный момент полиция разыскивает диверсантов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...