В столице проведут конкурс краеведческих проектов "Местознание"

Конкурс краеведческих проектов "Местознание" в этом году будет проводиться впервые. Заявки от потенциальных участников принимаются до 30 июля.

В столице проведут конкурс краеведческих проектов "Местознание"
Фото с сайта мэрии и Правительства Москвы

Заместитесь мэра Москвы Наталья Сергунина уточнила, что принять участие в конкурсе могут сотрудники столичных музеев, библиотек, выставок и других культурных учреждений.

К проектам предъявляется важное требование – они либо должны быть реализованы, либо начало их работы произойдет в 2023 году.

Жителей Москвы научат стендапу и ораторскому искусству

Поучаствовать можно в любой из восьми номинаций, в их числе "Экскурсионная деятельность", "Мастер цифровизации", "Мемориальная и реставрационная деятельность".

По завершении конкурса планируется создание открытой платформы. На ней будут размещены лучшие лекции, исследования и экскурсии. Оценят заявленные работы руководители московских музеев и научные деятели. Проекты участников будут представлены зрителям на фестивале "Местознание", проведением которого завершится конкурс.

В столице расширяют применение компьютерного зрения в медицине

Главное направление мероприятия – оказание помощи москвичам и гостям столицы в знакомстве с малоизвестными городскими достопримечательностями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...