Столичные МФЦ помогут родителям заинтересовать детей чтением

Московские центры госуслуг запустили ко Дню защиты детей, который отмечается 1 июня, необычную акцию. Так, как сообщает официальный сайт мэра Москвы, обратившиеся за оформлением свидетельства о рождении ребенка в центр "Мои документы", родители получат еще и специальные буклеты. В буклетах собрана полезная информация, касающаяся чтения детям в возрасте до 7 лет. Такие рекомендации, как предполагается, позволят родителям привить своему ребенку любовь к чтению.

Столичные МФЦ помогут родителям заинтересовать детей чтением
Фото пресс-службы мэрии Москвы

В разработке буклетов принимала участие и детская библиотека им. Гайдара. Они составлены для родителей детей разных возрастов с учетом психологических особенностей на каждом из этапов взросления дошкольников. В каждом разделе приводится рекомендуемый к прочтению перечень книг. Например, авторам буклета считают, что родителям детей в возрасте до полутора лет будет полезно читать им Агнию Барто.

Эвакуированные из-за атаки дронов москвичи возвращаются в дома

В брошюрах содержится полезная информация, которая подскажет родителям дошкольников как заинтересовать их чтением и как сохранить интерес к нему. А педагоги, психологи и библиотекари дали свои рекомендации по выбору книг и жанров для детской аудитории.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Татьяна Войнова / автор статьи
Загрузка ...