Сергей Собянин поздравил победителей Всероссийской школьной олимпиады

Московские школьники отличились на последнем этапе Всероссийской олимпиады, которая проводилась в 14 регионах страны, сообщает Агентство городских новостей "Москва". Свои поздравления им выразил мэр Сергей Собянин.

Сергей Собянин поздравил победителей Всероссийской школьной олимпиады
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Учащиеся столичных школ продемонстрировали выдающиеся результаты – получили 1116 дипломов призеров и 275 – победителей. Всего в олимпиаде принимало участие 1276 школьников, получивших более 1300 дипломов. Заключительный этап стартовал 16 марта и завершился 30 апреля 2023 года – в нем участвовал 2241 школьник из почти трехсот учебных заведений столицы.

У россиянина угнали самокат за 480 тысяч рублей, пока он ел шаурму

Сергей Собянин высоко оценил успехи московских школьников, которым удалось получить чуть более половины золотых медалей – это означает, что ребята продемонстрировали результат, в разы превосходящий средний по регионам страны. Столичный градоначальник назвал это явление не случайностью, а тенденцией, которая проявляется из года в год, и указывает на высокое качество обучения. По заявлению Собянина, именно Москва продолжает быть лидером в области школьного образования в РФ, в чем есть немалый вклад и педагогического состава.

В столице эвакуируют 7 судов из-за угрозы минирования

Все обладатели дипломов, полученных в рамках заключительного этапа олимпиады, смогут вне конкурса поступать на бюджетное отделение любого профильного факультета в государственных вузах. Также им полагается и особая ежемесячная выплата – президентская стипендия в размере 20 000 рублей в течение всего периода обучения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Татьяна Войнова / автор статьи
Загрузка ...