Сергей Собянин по поручению Президента РФ провел личный прием граждан

Мэр Москвы по поручению Владимира Путина провёл личный приём граждан в Администрации Президента.

Сергей Собянин по поручению Президента РФ провел личный прием граждан
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В рамках мероприятия вместе с жителями столицы обсуждалось строительство образовательных учреждений, ремонт дорог, благоустройство города и организация дорожного движения, сообщает Царьград.

Личный прием состоялся в Администрации Президента. Желающие пообщаться с градоначальником могли прийти на встречу лично, либо обратиться к нему по видеосвязи.

По окончании мероприятия Сергей Собянин отдал поручения сотрудникам профильных ведомств.

Что обсуждалось на встрече?

К примеру, жительница Молжаниновского района Валерия Прудкая пожаловалась мэру на нехватку образовательных учреждений. Отмечено, что в функционирующих школах все места заняты из-за активного строительства жилых кварталов. Градоначальник пояснил, что проблема находится на его личном контроле, в настоящее время ее решением занимаются. В текущем году планируется открытие школы на 1100 учебным мест, а также дошкольного образовательного учреждения на 350 мест.

Президент России высоко оценил работу Собянина на посту мэра

Пенсионерка Юлия Ромашкина, председатель совета ветеранов Марьино, обратилась к Собянину с просьбой проконтролировать завершение благоустройства Аллеи ветеранов.

Мэр сообщил о принятом решении полной реконструкции Аллеи Ветеранов, пообещав организовать общественное пространство нового качества.

Песков: Путин не планирует обращаться к россиянам после атаки БПЛА

Также к Сергею Собянину обратился ректор Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Николай Зайченко. Он попросил содействия в организации стажировки в Москве своих преподавателей, студентов и аспирантов. В ответ мэр отметил, что столица оказывает содействие новым регионам в восстановлении коммунальной инфраструктуры и проведении инженерных работ. Градоначальник считает предложение актуальным.

В ходе проведенной личной встречи с мэром ни один вопрос не остался без ответа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...