Юные москвичи примут участие в конкурсе детских рисунков от Мосметро

Маленькие жители российской столицы имеют возможность принять участие в конкурсе детских рисунков, который объявлен в рамках подготовки к Международному дню защиты детей. Организаторами выступили Московский метрополитен совместно с городским проектом "Активный гражданин".

Юные москвичи примут участие в конкурсе детских рисунков от Мосметро
Фото Depositphotos / Dmitriy Shironosov

Детям предлагается придумать рисунок на тему "Московский метрополитен". Стать участниками проекта могут дети любого возраста до 18-и лет.

По словам заместителя столичного мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, московский транспорт активно принимает участие в государственных и городских праздненствах, следуя распоряжению главы города. Объявленный конкурс позволит напомнить о Международном дне защиты детей и важности соблюдения прав ребенка, уточнил заммэра.

Для того, чтобы поделиться своим художественным произведением, потребоваться зарегистрироваться на сайте и заполнить специальную форму. Участник должен указать не только свои ФИО, но и данные родителей, номер для обратной связи и электронный адрес. После этого можно приложить файл с рисунком размером до 100 мегабайт. Подготовить и отправить свои творческие работы можно до 12 апреля.

Участники проекта "Активный гражданин" сами определят победителей путем онлайн-голосования. Отдать свой голос за самую интересную работу можно с 14 по 28 апреля. По результатам голосования москвичи выявят трех победителей разного возраста: младше 10 лет, от 10 до 14 лет и от 14 до 18 лет.

Картины, которые понравятся наибольшем количеству интернет-пользователей, будут опубликованы на различных сувенирах и открытках московского метро, а также на проездных картах "Тройка". Приобрести продукцию можно будет в первый день лета. Напомним, 1 июня во всем мире празднуется День защиты детей. Представители столичного метрополитена подарят победителям конкурса тематические карты "Тройка".

Ранее мы писали о том, что прием заявок на Московский чемпионат профмастерства открыт до 10 апреля.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...