Жители Москвы примут участие в юбилейном конкурсе "Бюджет для граждан" и смогут принести пользу обществу

Открылся прием заявок на десятый, юбилейный конкурс "Бюджет для граждан". В нем примут участие все те, кто готов представить авторский проект по совершенствованию практик представления информации о бюджете.

Конкурс "Бюджет для граждан" проводится в Москве каждый год. Проект стартовал в 2014 году. За этот период активисты представили несколько сотен проектов, связанных со сферой финансовой грамотности. Кроме того, они разработали программы для людей с особенностями физического развития, придумали новые телеграм-каналы для просвещения в сфере вопросов, связанных с ведением бюджета. Некоторые творчески настроенные участники даже создали комиксы на экономическую тематику.

Для тех, кто незнаком с данным конкурсом, расскажем поподробнее. Он понравится всем, кто в той или иной мере увлечен финансированием. Возрастных ограничений нет, заявку на участие может подать даже младшеклассник. В 2022 году свой креативный проект представил ученик первого класса общеобразовательной школы. При этом самому старшему участнику было 66 лет. Жанровое разнообразие только приветствуется. Участники могут прислать свои литературные творения, записать и смонтировать видеоклип, а также составить серьезную презентацию, которая позволит усовершенствовать городские источники информации о финансовой сфере.

Студенты, которые в прошлом году достойно проявили себя, стали стажерами в московском Департаменте финансов, после чего без труда нашли работу в экономической отрасли. В этом году один из победителей — педагог ГБПОУ "Юридический колледж" Вадим Меркулов — вошел в состав судейской коллегии.

Основная задача конкурса не меняется на протяжении многих лет. Создатели проекта пытаются выявить и распространить лучшие практики представления информации о бюджете в доступной форме, понятной даже школьнику. В этом году для физических лиц установлено 13 номинаций, а для компаний — 6. Появились и новые номинации.

Подробнее узнать о конкурсе можно на официальном интернет-портале или официальном сайте мэрии Москвы.

Ранее мы узнали о том, что в онлайн-сервисе "Моя семья" доступно свыше 9 млн страниц метрических книг, и незамедлительно сообщили вам об этом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...