В столице в 5-й раз состоялся ежегодный конкурс детского рисунка "Наследие моего района"

В главном городе России есть все возможности для развития и реализации представителей подрастающего поколения. Для юных творцов в Москве открыто немало художественных школ и других творческих лабораторий. Кроме того, в столице регулярно проходят конкурсы, в рамках которых маленькие художники могут продемонстрировать свой талант, получить оценку и комментарии от профессионалов в этой сфере и заслуженных мастеров своего дела.

В столице в 5-й раз состоялся ежегодный конкурс детского рисунка "Наследие моего района"

Ежегодный конкурс детского рисунка "Наследие моего района" проходит в столице в 5-й раз. Об этом во вторник, 14 февраля, рассказал глава Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. Стать участником состязания могут все столичные школьники в возрасте от 7-и до 15 лет. Для этого им нужно зарегистрироваться на официальном сайте наследиемоегорайона.рф и приложить свой рисунок. Заявки принимаются до 23 апреля.

"В этом году мы проводим конкурс детского рисунка “Наследие моего района” в пятый раз. С каждым годом его аудитория только увеличивается. Юные москвичи присылают рисунки изо всех районов Москвы, и каждый из них выполнен с большой любовью к своему городу. Нам важно, чтобы ребята бережно и внимательно относились к наследию столицы, замечали интересные объекты, будь то дом, который они видят каждый день по дороге в школу, или беседка в ближайшем парке. За четыре года конкурс объединил 8,5 тысячи участников, лауреатами стали почти 700 школьников. Мы с удовольствием приглашаем всех к участию в пятом конкурсе и надеемся на большой отклик со стороны ребят", — отметил глава Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Дети должны изобразить на бумаге любые важные, по их мнению, объекты района, где находится их дом. Это могут быть помещения, общественные пространства, набережные, скверы, мемориалы и соборы. За 4 года проведения данного мероприятия аудитория увеличилась в 7 раз. В 2019 в конкурсе принимало участие всего 500 человек, а в прошлом году - уже 3500. Организацией проекта занимается Департамент культурного наследия Москвы.

Ранее мы рассказывали, что столичных преподавателей обучат выявлять речевые нарушения у детей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...