Московская полиция не допустила ЧП в ходе проведения мобилизации

Глава ГУ МВД Москвы Олег Баранов заявил, что сотрудники правоохранительных органов в Москве действовали слаженно и эффективно. В период частичной мобилизации в городе не зафиксировано случаев нарушения правопорядка или другого рода чрезвычайных происшествий.

Накануне руководитель главного управления МВД выступил с отчетом во время заседания Московской городской думы. По его словам, в ходе проведенных мероприятий сотрудники правопорядка показали высокие результаты, целиком и полностью выполнив задачу по сохранению общественного порядка и безопасности при проведении частичной мобилизации. Ни одного инцидента или ЧП в столице не было допущено, заключил докладчик

По его словам, полицейские позаботились о безопасности военкоматов и сборных пунктов, оказывали содействие представителям этих структур в рамках оповещения мобилизуемых. Кроме того, органы правопорядка сопровождали колонны машин к местам несения службы.

Частичная мобилизация в столице, как и в остальных российских регионах, состоялась 21 сентября. Спустя месяц глава города Сергей Собянин заявил, что задачи по частичной мобилизации в регионе удалось выполнить в полном масштабе. Повестки, которые отправлены столичным гражданам, перестали действовать 17 октября. Тогда же военный комиссар Москвы Максим Локтев выступил с аналогичным заявлением. По его словам, с середины дня военкоматы перестали принимать призывников.

В конце 2022 года мэр города Сергей Собянин отметил, что об очередной волне мобилизации на данный момент речи не идет. В этом нет необходимости.

Напомним, 24 февраля глава государства Владимир Путин завил о начале проведения военной специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Это стало ответом на просьбу глав Донецкой и Луганской народных республик о помощи. Министерство обороны Российской Федерации неоднократно отмечало, что удары наносятся исключительно по военным объектам.

Ранее мы рассказывали о том, что подросток попал в реанимацию с проломленным черепом после драки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...