Мэр Москвы поздравил участников СВО с Днем защитника Отечества

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил в своем официальном телеграм-канале москвичей и жителей других городов — ветеранов, военнослужащих и участников специальной военной операции с Днем защитника Отечества. По словам главы города, в том году праздник обретает особый смысл.

Мэр Москвы поздравил участников СВО с Днем защитника Отечества
Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

"Уважаемые москвичи — ветераны, военнослужащие, участники специальной военной операции! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Этот праздник обретает особый смысл в наши дни, когда российские вооруженные силы сражаются за безопасность и суверенитет нашей страны, проявляя мужество и героизм", — подчеркнул градоначальник.

Военнослужащие, добровольцы и мобилизованные граждане, рискуя своими жизнями, демонстрируя мужество и героизм, сражаются за суверенитет родной державы, приносят мир жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Сергей Собянин пожелал защитникам крепости духа, сил и успешного выполнения задач на поле боя.

"Мы гордимся вами, доблестные защитники Отчизны!" — отметил глава города.

Накануне с праздником ветеранов Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции поздравил глава государства Владимир Путин. Российский лидер назвал День защитника Отечества всенародным праздником, который символизирует героическую историю российской армии и флота, а также нерушимую связь всех поколений защитников государства.

Также Владимир Путин отметил, что на данный момент весь российский народ можно назвать защитниками Отечества. Он заявил это в рамках своего выступления на митинге-концерте в "Лужниках" 22 февраля. По словам российского лидера, защитниками Отечества можно назвать россиян, которые оказывают поддержку военнослужащим, медицинских сотрудников, представителей транспортного сектора и оборонных предприятий, а также тех, кто пришел на митинг-концерт, и детей, которые пишут письма на фронт.

А еще недавно мы делились с вами информацией о том, что дети добровольцев без очереди поступят в московские детсады.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...