В столице задержали на 15 суток сына Жириновского за драку с полицейским

Тверской районный суд Москвы постановил арестовать на 15 суток внебрачного сына ныне покойного политического деятеля Владимира Жириновского - Олега Эйдельштейна. Он стал фигурантом дела о мелком правонарушении после инцидента в заведении на Новой площади. Об этом стало известно журналистам благодаря информации, предоставленной пресс-службой суда.
"Эйдельштейн признан виновным по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде ареста сроком на 15 суток", - указано в сообщении пресс-службы.

Скандальное происшествие случилось вечером 14 февраля в грузинском заведении "Ткемали" на Новой площади. В правоохранительные органы сообщили об инциденте, и московская полиция оперативно отреагировала на сигнал.

Одним из гостей ресторана оказался Олег Эйдельштейн, которого за хулиганские действия отправили в отделение. Пребывая там, мужчина не стеснялся в выражениях, всячески демонстрировал агрессивное поведение, сыпал оскорблениями в адрес сотрудников правоохранительных органов, после чего ударил кулаком в область грудной клетки находившемуся на службе в форменной одежде инспектору патрульно-постовой службы полиции. Представителю МВД в больнице диагностировали ушиб ключицы после того, как он вынужден был обратиться в медицинское учреждение за помощью.

На Эйдельштейна завели административный протокол о мелком правонарушении. По факту нападения на сотрудника правоохранительных органов проводится проверка. Этим занимается Следственный комитет Российской Федерации.

Напомним, Олег родился на свет 13 декабря 1986 года. Его отцом является бывший лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, а матерью — гражданка Осетии Жанна Газдарова. Сначала Олег носил фамилию матери, но потом принял решение взять фамилию дедушки, Вольфа Эйдельштейна. Он входил в состав регионального отделения партии ЛДПР, от которой приникал участие в выборах. В 2017 году ныне покойный Владимир Жириновский объявил, что в партийных рядах находится его сын.

Ранее стало известно, что Украина может атаковать столицу РФ квадрокоптерами и беспилотниками.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...