В столице подросток попал в реанимацию с проломленным черепом после драки

Ученик десятого класса одно из московских школ оказался в реанимации после драки с другим школьником. Инцидент произошел прямо в учебном заведении, расположенном в восточной части Москвы. 16-летние Петр и Егор подрались в "Школе Новокосино".

Десятиклассник был экстренно госпитализирован в больницу после серьезной потасовки со сверстником. Они дрались почти на равных, но последним ударом юноша добил своего противника, передает издание "Вечерняя Москва". Об этом в средства массовой информации сообщил источник в столичных правоохранительных органах.

Судя по видеоролику, опубликованному в Интернете, во время драки молодых людей пробовали разнять другие школьники, но сделать этого им не удалось. В результате, потасовку завершил педагоги. Однако на видеозаписи можно заметить, что преподаватели подключились к происходящему слишком поздно - подросток уже был серьезно изувечен.

По сведениям представителей правоохранительных органов, школьник, который получил удар по лицу, был доставлен в медицинское учреждение с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга, импрессионным оскольчатым вдавленным переломом лобной кости в проекции пазухи. На данный момент он в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации.

Сотрудники прокуратуры занялись этим делом. Они возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего школьника, избившего одноклассника.

По факту драки между школьниками 2006 года рождения началась проверка. По результатам надзорных мероприятий, которые осуществляют сотрудники Перовской межрайонной прокуратурой, рассматривается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, отметили представители пресс-службы ведомства.

По поводу драки высказался директор школы Виктор Дьячков. Он заявил, что сразу после потасовки в школу пригласили все службы. На место оперативно приехали врачи скорой помощи и полиция. Оказалось, что инцидент между ребятами начался из-за оскорбления о родителях. Один школьник оскорбил семью другого. Егор воспитывается в неполной семье, его мама педагог, у Петра мама домохозяйка, а папа работает в РЖД. Конфликт быстро перерос в схватку.

Ранее мы сообщали о том, что букеты цветов спровоцировали драку на одном из столичных рынков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...