Пострадавшую при обстреле Белгорода женщину могут отправить на лечение в столицу

Фото Depositphotos / Alexander Mirokhin

Белгородские власти готовы при необходимости отправить пострадавшую при обстреле женщину на лечение в российскую столицу.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о том, что руководство региона планирует перевезти на лечение в московскую больницу местную жительницу, которая попала под обстрел Вооруженных сил Украины, передает информационное интернет-агентство "РИА Новости".

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система противовоздушной обороны, были сбиты 4 ракеты, пострадала одна женщина. При поступлении в клинику у пострадавшей врачи обнаружили открытую черепно-мозговую травму. Медики провели ей операцию, на данный момент она находится в реанимационном отделении.

Гладков написал на своей странице в социальной сети следующее:

"Женщина, которая вчера пострадала, находится в больнице, в реанимации. Все переживаем за ее здоровье. Если будет необходимость и ее состояние позволит, сразу переведем в Москву".

Некоторое время назад стало известно, что боевики украинских вооруженных формирований нанесли удар по населенному пункту Теребрено, который располагается в Краснояружском районе Белгородской области. Об этом также проинформировал лично глава региона Вячеслав Гладков.

Губернатор разместил сообщение, в котором отметил, что в результате этого обстрела пострадавших нет. По его словам, представители ВСУ выбили стекла в пяти частных домовладениях, а также нанесли урон фасадам. Помимо этого, повреждения получили два транспортных средства.

"Также различные разрушения имеются в двух хозпостройках. Оперативные службы находятся на месте и проводят подомовой обход территории", — заключил руководитель Белгородской области.

Напомним, Белгородская область с 24 февраля прошлого года неоднократно подвергалась обстрелам со стороны украинской армии, на всей территории региона с 11 апреля властями введен высокой уровень террористической опасности.

Ранее мы делились информацией о том, что в столице появится госпиталь для раненых граждан из новых регионов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...