В полиции недовольны отсутствием камер наблюдения в столичных парках

Московские сотрудники правоохранительных органов выразили недовольство в связи с отсутствием камер видеонаблюдения. В частности, технических устройств не хватает в московских лесопарках и на других озелененных территориях. Преимущественно, установка дополнительных устройств для наблюдения помогла бы в разы повысить эффективность раскрытия преступлений, которые связаны с противозаконным оборотом запрещенных веществ на улицах.

В полиции недовольны отсутствием камер наблюдения в столичных парках
Фото Depositphotos / zhu difeng

Глава столичной полиции Олег Баранов 15 марта пожаловался на то, что камер наружного наблюдения в Москве не так много.

Установка дополнительных камер позволила бы увеличить эффективность работы сотрудников правоохранительных органов и лучше обеспечивать безопасность столичных жителей, передает слова руководителя полицейского управления информационное интернет-агентство "РИА Новости". Об этом Баранов заявил в рамках собрания Московской городской думы. Таким образом, руководитель полиции ответил на вопрос столичного депутата о раскрываемости преступлений, связанных с товарооборотом наркотических веществ в столице.

По словам Баранова, злоумышленники внимательно исследуют регионы, отмечают, где находятся видеокамеры и ищут места, которые позволят остаться незамеченными для "всевидящего ока правоохранительных органов".

Руководитель полиции Москвы отметил, что этот вопрос решается на самом высоком уровне и тщательно контролируется.

Осенью прошлого года в средствах массовой информации появились сведения о том, что руководство Москвы объявило тендеры суммой свыше 20 миллиардов рублей на предоставление услуг об объектах видеонаблюдения в единый центр хранения и обработки информации.

Ранее мы сообщали о том, что москвич, толкнувший ребенка под поезд, чистосердечно признался в содеянном.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...