Жители столицы собрали свыше 1000 тонн гуманитарной помощи для новых регионов

Жители российской столицы принимают активное участие в акции "Москва помогает". За год горожанам удалось собрать 1080 тонн провизии и товаров первой необходимости для тех, кто живет на присоединенных к России территориях, передает 5 марта мэр города Сергей Собянин.

Жители столицы собрали свыше 1000 тонн гуманитарной помощи для новых регионов

"С начала акции "Москва помогает" прошёл год. За это время москвичи собрали порядка 1080 тонн продуктов и товаров первой необходимости для жителей новых регионов России. В акции уже приняли участие больше 46 тысяч человек. Активно помогают бизнесмены, некоммерческие организации и профсоюзы", - отметил глава города в своем телеграм-канале.

Как сообщил Сергей Собянин, граждане отправляют одежду, бытовую технику, гаджеты, средства реабилитации. Помимо этого они оказывают помощь в сборе детей из новых регионов Российской Федерации в учебные заведения, вручают в подарок музыкальные инструменты и предметы первой необходимости для младенцев.

В столице каждый день работают 14 штабов приема гуманитарной помощи. Также мэр добавил, что для удобного сбора и сопровождения гуманитарной помощи действует волонтёрский корпус, который насчитывает свыше 12 000 человек. Для того, чтобы принять участие в акции и стать добровольцем, следует отправить заявку на официальном интернет-ресурсе "Мосволонтера".

По словам градоначальника, к акции уже активно подключились предприниматели, представители профсоюзов и некоммерческих организаций.

Большинство из штабов приема гуманитарной помощи работают в ежедневном режиме - каждый день с 10:00 до 19:00.

Кроме того, для сбора и сопровождения гуманитарной помощи сформирован волонтерский корпус с численностью свыше 12 000 человек.

В рамках акции "Москва помогает" зимой 2022 года на 19 площадках фестиваля "Московские сезоны" работали штабы по сбору новогодних подарков для детей жителей новых российских территорий, а также участников СВО.

Ранее мы передавали информацию об ожиданиях москвичей: что принесёт весна сложного для страны года.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...