Полицейский похитил 222 тысячи рублей, найденные москвичкой в парке 

Сотрудник правоохранительных органов похитил 222 тысячи рублей из отдела находок, заменив настоящие деньги фальшивыми купюрами (а если быть точнее — муляжами). Об этом заявила пресс-служба московского главка МВД России. 

Полицейский похитил 222 тысячи рублей, найденные москвичкой в парке 
Фото Depositphotos / Alexandr Blinov

Предварительно установлено, что 19 апреля этого года жительница Москвы нашла в парке куртку. В ее карманах она обнаружила денежные средства и передала находку в ОМВД России по Ростокинскому району. Оперативники спустя некоторое время обнаружили, что часть денег заменена на полиграфические банкноты. 

Как отмечает ведомство, сотрудники внутренней безопасности в ходе расследования установили, что один из работников дежурной части забрал часть средств в размере 222 тысяч рублей, оставил вместо них муляжи и скрылся с места происшествия. 

Двое пострадало во время драки со стрельбой прямо в центре столицы

На данный момент вина подозреваемого не доказана, однако если окажется, что это он — сотрудника будет ждать немедленное увольнение из отдела внутренних дел по отрицательным основаниям. Он также понесет соответствующее наказание в рамках закона. Руководителей злоумышленника привлекут к административной ответственности. 

Столичный таксист разбил iPhone клиентке за отказ платить

В отношении полицейского возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ: 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") и 158 ("Тайное хищение чужого имущества"). 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...