За сына директора клиник "Гемотест" требуют выкуп в размере 1 млн долларов

11 мая стало известно о том, что сын основателя сети клиник "Гемотест" Рудема Газиева похищен. С ним на связь вышли преступники, которые заявили, что Аким Газиев находится у них. Они потребовали выкуп за освобождение Акима в размере 1 000 000 долларов. Бизнесмену дали сутки, чтобы он нашел требуемую сумму.

За сына директора клиник "Гемотест" требуют выкуп в размере 1 млн долларов
Фото из социальной сети ВКонтакте

"Сына владельца сети клиник "Гемотест" Рудема Газиева похитили", — передает телеграм-канал SHOT.

В СМИ отметили, что преступники после похищения Акима оповестили об этом главу сети клиник посредством телефонного звонка. Требование неизвестных состоит в предоставлении 1 000 000 долларов в течение 24 часов, после чего они обещают отпустить юношу. Сотрудники правоохранительных органов начали расследование и поисковые работы.

Как сообщает информационный телеграм-канал Baza, 5 мая 21-летний молодой человек отправился из столицы отдыхать в Санкт-Петербург, вернулся в Москву ко Дню Победы, но не появился дома. 10 мая педагог РУДН, где получает образование Аким, заявила, что он присутствовал на занятиях. После этого 11 мая Рудему Газиеву поступил звонок с неизвестного человека. Мужчина сообщил, что удерживает Акима у себя.

Ранее мы передавали, что в парке на северо-западе Москвы нашли беспилотник, застрявший на дереве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...