На Курском вокзале в Москве арестовали мужчину со взрывателями и противопехотными минами

На Курском вокзале в столице задержали подозрительного мужчину. Он держал при себе предмет, внешне напоминающий гранату. По предварительным данным, при прохождении рамки металлоискателя на вокзале у мужчины и дальнейшем осмотре было обнаружено несколько взрывателей, две противопехотные мины и еще одно неустановленное взрывное устройство.

В пешеходном тоннеле под Курским вокзалом арестовали пассажира с предметами, которые похожи на взрывоопасные снаряды. Из-за чрезвычайного происшествия один этаж полностью перекрыт, на место незамедлительно выехали сотрудники МЧС и кинологи.

Взрывоопасные предметы обнаружили в ручной клади пассажира при прохождении им досмотра. По словам мужчины, он является военным и принимал участие в спецоперации на территории Украины. Гражданин заявил, что возвращается с зоны боевых действий домой и по неосторожности забыл выложить оружие.

В настоящий момент территория Курского вокзала оцеплена представителями правоохранительных органов. Подробности происходящего уточняются.

Некоторое время назад в Красносельском районе Санкт-Петербурга тоже произошел инцидент, связанный с боевым оружием. Один из школьников принес в стены учебного заведения страйкбольную гранату и взорвал ее прямо во время занятия. После случившегося он получил несколько травм, в том числе на руках.

В общеобразовательное учреждение незамедлительно были направлены представители экстренных служб. Еще один школьник из подмосковного Орехово-Зуева оказался в клинике с ожогами из-за подаренной родителями игрушечной гранаты.

Испуганные взрослые тут же отправили мальчика в медучреждение. Уже после ЧП они заметили на игрушке отметку про "пиротехническое средство". Подмосковные сотрудники правоохранительных органов решили проверить законность продажи таких небезопасных вещей без особых отметок со стороны продавца.

Ранее выяснилось, что сотрудники столичного угрозыска арестовали двоих похитителей продуктов из магазина в центре Москвы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...