Охранник точки общепита в столице открыл стрельбу из-за конфликта

В главном городе России, криминальные происшествия, к сожалению, не редкость. На этот раз охранник точки общественного питания прямо в центре столицы во время инцидента с двумя мужчинами использовал газовый баллончик, а затем и оружие. Стрелка отправили в отделение вместе с сотрудниками правоохранительных органов, а пострадавших отвезли в медицинское учреждение, где они получат необходимую помощь. Данную информацию передает информационное интернет-агентство "РИА Новости", ссылаясь на пресс-службу московского отделения МВД.

Охранник точки общепита в столице открыл стрельбу из-за конфликта
Фото Depositphotos / grapix

По сведениям, предоставленным правоохранительными органами, инцидент произошел накануне вечером на Пятницкой улице.

"Предварительно установлено, что произошел бытовой конфликт между двумя мужчинами и охранником заведения общественного питания. В ходе конфликта последний распылил газовый баллончик в сторону своих оппонентов и произвел выстрел, предположительно, из травматического оружия", - отметил собеседник вышеупомянутого СМИ.

Он добавил, что стрелявшего мужчину тут же арестовали и отправили в отделение полиции. Пострадавших немедленно госпитализировали. На данный момент они находятся в больнице, им оказывается необходимая помощь. О причинах конфликта и состоянии потерпевших информации на сегодняшний день не имеется.

Сотрудники органов правопорядка устанавливают все обстоятельства инцидента, резюмировал представитель пресс-службы.

Следует отметить, что в больших городах перестрелки случаются все чаще. Например, некоторое время назад подобный случай произошел в столице Франции. Мужчина без веских на то причин открыл стрельбу с балкона собственного дома, напугав соседей и прохожих. К счастью, никто не пострадал. Правонарушителя немедленно задержали полицейские.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что Мосгорсуд перенес на день слушание по делу о вымогательстве у Чемезова.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...