Сотрудники столичного угрозыска арестовали двоих похитителей продуктов из магазина в центре Москвы

Фото Depositphotos / Wavebreakmedia

В большом городе те или иные криминальные происшествия неизбежно случаются почти каждый день. Очередная магазинная кража произошла прямо в центре российской столицы. Похитители сбежали с места преступления, однако благодаря слаженной работе группы быстрого реагирования города Москвы виновных удалось задержать впоследствии.

Оперативные сотрудники ОМВД Российской Федерации по Пресненскому району вместе со своими коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве арестовали двоих мужчин, которые подозреваются в ограблении магазина на Малой Грузинской улице.

Предварительно следствию удалось установить, что один из преступников находился у автоматических дверей, обеспечивая своему сообщнику беспрепятственный выход, а второй сновал по торговому залу, прибирая к рукам разные товарные позиции.

Когда продуктовая корзина была полна, он, не расплатившись за продукты на кассе, выскочил из помещения и вдвоем с подельником попытался сбежать. Факт хищения не остался незамеченным. Работник гастронома, который попытался остановить похитителей, потерпел неудачу. Напарники применили к нему силу и сбежали.

Правонарушителей удалось арестовать на площади Тверской Заставы. Ими оказались тридцатилетние жители другого региона, которые некоторое время назад приехали в Москву. Похищенные товары они уже использовали.

По данному факту следствием ОМВД РФ по Пресненскому району заведено уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено часть 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигурантов выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

А еще одна кража произошла 2 декабря прошлого года в крупном магазине парфюмерии города Москвы. Оперативники Отдела уголовного розыска совместно с сотрудниками Отдельного взвода ППСП Отдела полиции "Китай-город" УВД по ЦАО арестовали двух девушек, которые скрыли различный товар его под одеждой и в сумках, после чего покинули магазин, не оплатив его. Материальный ущерб составил свыше 80 000 рублей.

Ранее мы сообщали, что две пожарные части в Зеленограде эвакуировали из-за информации о минировании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...