Смотровая площадка на Казанском вокзале в Москве открылась для посетителей

Главный город России продолжает преображаться и совершенствоваться. Появляются новые места для прогулок. В этом городе туристам точно будет, чем заняться, да и местные жители всегда найдут, как развлечься и с пользой провести время в выходной день. Например, в столице заработала новая смотровая площадка, которая позволит полюбоваться роскошным видом на величественный город.

Смотровая площадка на Казанском вокзале в Москве открылась для посетителей
Фото Википедия / Don-vip

Смотровая лощадка открылась для жителей города и гостей столицы на Казанском вокзале. Об этом стало известно от пресс-службы Московской железной дороги.

"Посетители Казанского вокзала теперь могут подняться на смотровую площадку, откуда открывается впечатляющий вид на достопримечательности столицы: сталинские высотки, Останкинскую телебашню, площадь трех вокзалов", – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, у посетителей Казанского вокзала появится уникальная возможность присоединиться к 20-минутной аудиоэкскурсии. Электронный гид поможет участникам познакомиться с историей вокзала и погрузиться в его тайны.

В пресс-службе отметили, что со смотровой площадки Казанского вокзала можно будет отлично рассмотреть скульптуру дракона Зиланта, который является древним символом Казани.

Накануне стало известно, что на Воробьевых горах тоже появились некоторые усовершенствования. Там сделали эскалаторную галерею, которая не функционировала на протяжнее сорока лет. Столичные власти решили возобновить работу галереи по многочисленным просьбам жителей столицы.

Благодаря действиям администрации города, которая всегда учитывает мнение и желания горожан, москвичи и гости столицы смогут за короткое время подняться на смотровую площадку Воробьевых гор и насладиться живописным видом, который открывается оттуда на панораму прекрасного города.

Ранее мы рассказывали что стереоскопы появились в 29 московских центрах госуслуг "Мои документы".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...