Полковник Хатылев: Украина может атаковать столицу РФ квадрокоптерами и беспилотниками

Бывший руководитель зенитно-ракетных войск Командования специального назначения Вооруженных сил Российской Федерации, полковник запаса Сергей Хатылев в беседе с представителем информационного интернет-портала URA.ru заявил, каким образом Киев может совершить атаку на российскую столицу.

"До Москвы добраться можно разным путем. Можно беспилотник запустить. Сделать это, допустим, с автомобиля", — пояснил он.

По словам специалиста, маленькие дроны есть возможность запускать просто с руки. Полковник подчеркнул, что Вооруженные силы Украины могут осуществлять диверсии на территории Российской Федерации при участии "пятой колонны".

"Имея у нас огромную "пятую колонну", они могут дать им задание запустить эти беспилотники, прежде заплатив им за это деньги", — добавил Хатылев.

Беспилотники из Украины действительно могут добраться до столицы и устроить обстрелы, но городские власти стоят на страже и заботятся о противовоздушной обороне. Угроза будет уничтожена при любых раскладах.

Недавно военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов заявил, что большая часть дронов ВСУ изготовлена из металла и отлично видна на радарах. В случае их приближения ПВО сработает без промедления, не сомневается специалист.

По его словам, над столицей находится сплошное радиолокационное поле и сплошная зона покрытия зенитно-ракетными системами. Аналитик заявляет, что пройти эти блоки невозможно, но попробовать через них прорваться могут попытаться.

Устройства имеют возможность распознать как приближающийся беспилотник, так и дрон-камикадзе. Данную информацию подтвердил полковник Рустем Клопов. Москвичам не о чем волноваться, от внешней угрозы главный город страны защищен надежно.

"Можно к аэростатам прикреплять аппаратуру радиотехнической разведки и с ее помощью наводить ударные средства на цели. Как вариант может сработать. Тем более над нашей огромной территорией почему бы этого не сделать. Но это нужно было делать раньше, а не за две недели до Нового года", — заявил полковник.

Ранее мы сообщали, что в столице арестовали молодого человека за поджог Land Crusier с символом Z.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...