Москвич отсудил у Burger King 60 тысяч рублей за камень в чизбургере

Летом 2020 года мужчина сделал заказ в столичном заведении сети Burger King и обнаружил в своем чизбургере камень. При этом посетитель успел повредить зуб и решил подать жалобу на компанию. И вот спустя три года суд вынес вердикт, и корпорацию Burger King обязали выплатить россиянину компенсацию.

Москвич отсудил у Burger King 60 тысяч рублей за камень в чизбургере

В столице скоро появится новый водоем с зоной отдыха

Мужчина после посещения заведения обратился в Роспотребнадзор и подал иск в суд, требуя 75 тысяч рублей на лечение зуба, 42 тысячи — за юридические расходы, а еще 300 тысяч — за моральный ущерб. Суд частично удовлетворил прошение, обязав Burger King выплатить 60 тысяч рублей истцу. Как сообщает телеграм-канал Mash, мужчина решением суда не доволен: он намерен идти до конца и продолжать судебные разбирательства, пока не получит всю запрошенную сумму.

В столичном зоопарке фламинго переселили в летний вольер

Ранее в Нижнем Тагиле первоклассница упала со шведской стенки, и школе пришлось выплатить 80 тысяч рублей в качестве компенсации, поскольку проверка выявила отсутствие условий для безопасности детей в учреждении. Одна из перекладин вылетела из шведской стенки и ударила девочку по лицу, и ей потребовалась помощь стоматолога.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...