Москвича заставили узаконить самовольную перепланировку после судебного иска

Мужчина, проживающий в столичном районе Измайлово, решил самовольно сделать перепланировку в квартире, но столкнулся с последствиями.

После заявления Московской жилищной инспекции в суд москвичу пришлось исправлять последствия содеянного, передает информационное агентство РИА Новости.

Как сообщают представители вышеупомянутого ведомства, житель дома на 2-й Парковой улице обратился в инстанцию с жалобой на своего соседа. Мужчина выяснил, что в квартире через стену проходит перепланировка, не согласованная предварительно с соответствующими инстанциями. В дом нагрянули с проверкой и вскоре подтвердили факт случившегося.

Владелец квартиры не озадачился получением разрешения и самовольно разобрал и изменил устройство ненесущих перегородок, перенес и расширил проемы дверей, переоборудовал совмещенный санузел в раздельный. Кроме того, он перенос газовую плиту и изменил границы кухни за счет смещения кладовой.

В отношении владельца недвижимости завели протокол об административном правонарушении, однако он не обратил внимание на рекомендации надзорного органа, после чего дело передали в суд.

Ранее мы писали о том, что покупка мест на подземной парковке будет доступна в Щукино и Филевском Парке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...