Убийцу найденной в чемодане модели Гретты Ведлер приговорили к 15 годам

Суд приговорил Дмитрия Коровина на 15 лет за убийство его девушки Гретты Ведлер, останки которой обнаружили в чемодане.

Убийцу найденной в чемодане модели Гретты Ведлер приговорили к 15 годам

Молодой мужчина отправится отбывать наказание за чудовищное преступление в колонию строгого режима, передает РЕН ТВ. Также его обвиняют в грабеже и мошенничестве. Прокуратура требовала посадить его за решетку на 17 лет, но суд вынес более мягкий приговор.

Столичная модель Гретта Ведлер пропала из отеля на Лесной улице в Москве в конце позапрошлого года. Труп нашли в гараже коттеджа в Липецке только весной прошлого года. Как оказалось, пара поссорилась из-за финансовых вопросов.

Виновником преступления стал 24-летний Дмитрий Коровин. Во время конфликта в номере столичной гостиницы девушка всячески унижала его, называла нелицеприятными словами и упрекала в отсутствии финансовых возможностей. Бойфренд пришел в ярость и задушил ее. Дмитрий Коровин сознался в содеянном и выразил готовность сотрудничать со следствием.

В ходе проведения эксперимента он продемонстрировал, как душил свою бывшую возлюбленную. Убийца толкнул девушку на постель, а после— "чтобы она успокоилась" — придушил и бросил на пол. После этого мужчина уснул. По его словам, он осознал, что произошло на самом деле, только на следующий день.

После преступления Коровин 3 дня провел с трупом, постоянно напиваясь спиртными напитками. Потом он принял решение спрятать тело. Мужчина повесил на дверь номера табличку "не беспокоить", отправился в магазин и купил чемодан, куда сложил убитую, уничтожил улики и выехал из гостиницы. Весь год труп Гретты находился в гараже.

Помимо этого, Коровин вставил SIM-карту погибшей в свой мобильный и воспользовался ее банковским приложением, чтобы взять кредит на сумму 743 000 рублей. Вся сумма была потрачена.

Ранее мы рассказывали о том, что мужчину, пристававшего к трехлетней девочке в батутном центре, отпустили.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...